В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Ревде прошли тематические мероприятия

Праздничный забег «Три цвета Родины» Центра дополнительного образования объединил спорт, творчество и патриотизм. Воспитанники и педагоги под зажигательную музыку пронесли флаги по улице Чехова.
Финишной точкой стал Молодёжный сквер. Там участники вместе с артистами танцевального объединения «Балянсе» устроили патриотичный флешмоб, зарядив всех энергией и хорошим настроением.
В летнем читальном зале центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара состоялась увлекательная эрудит-игра «Российский гордый триколор». Юные читатели с большим интересом погрузились в мир знаний о главном символе нашей страны.
В Молодёжном сквере прошел квест: дети и взрослые отправились в увлекательное путешествие, посвящённое истории российского триколора, гербам и символам городов. Участники отвечали на вопросы и узнавали интересные факты об истории не только российского флага, но и родной Ревде.
Дети собирали тематические паззлы, играли в лото, вспоминая символы России. Подростки с увлечением изучали историю государственного флага в разные эпохи, а дошколята проявили свои творческие способности, рисуя на асфальте любимые уголки родной страны и, конечно же, величественный российский триколор.
Праздничные акции, направленные на ознакомление детей с государственными символами России, также прошли в социально-реабилитационном центре и детских садах Ревды.





































