Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
24.04.2025 05:44
Госавтоинспекция информирует граждан, что в период с 25 по 27 апреля на территории муниципального округа Ревдf будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Мероприятие будет направлено на пресечение нарушений, связанных с управлением ТС лицами, находящимися в состоянии опьянения, лицами, лишенными, либо не имеющими права управления транспортными средствами.
На текущий период 2025 года Госавтоинспекцией было выявлено 68 грубых нарушений ПДД РФ связанных с управлением транспорта в состоянии опьянения.
Из них 39 водителей управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, 9 водителей по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, 15 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования привлечены по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, 2 водителя по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.
По ст.264.1 ч.1 УК РФ привлечены 3 водителя.
Госавтоинспекция предупреждает, что нарушение ч.1 ст.12.8 КоАП РФ со стороны водителя, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: Если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем, либо водитель находится в неадекватном состоянии, сообщите данную информацию в полицию по телефону 8(34397) 5-15-68 или 02.
ГИБДД Ревда