Виталий Крупин, руководитель Федерального проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» сегодня проверил безопасность школьных маршрутов в Ревде
11.02.2025 09:49
На выездном совещании также обсудили вопрос строительства городка безопасности дорожного движения, который планируется разместить на территории 28 школы.
«Традиционно в начале года мы объезжаем муниципальные образования, в которых выделены средства для реализации федерального проекта «Дом-школа-дом», в рамках которого мы обустраиваем безопасные маршруты для школьников. Второй вопрос – это уровень зимнего содержания этих маршрутов. Я обратил внимание коллег на моменты, направленные на дорожную безопасность вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта, – прокомментировал Виталий Крупин, – и крайний вопрос – Ревда стоит в очереди на строительство городка безопасности дорожного движения. Сегодня мы добрались до места, где физически будет он обустраиваться. Попросил коллег, чтобы еще раз актуализировали документы и подавались на согласительную комиссию для выделения средств. Думаю, здесь мы поддержим всячески и городок в Ревде должен быть».
Отметим, что в 2025 году в рамках федерального проекта «Дом-школа-дом» в Ревде планируется выполнение следующих мероприятий:
1. Устройство тротуара на автомобильной дороге от ул. Есенина в сторону автодороги «Ревда-Мариинск-Краснояр» (в зоне жилой застройки);
2. Устройство тротуара вдоль автомобильной дороги от ул. Мира до существующего пешеходного перехода в районе ул. Майская.