Лидеры культуры-2017: кого признали лучшим

28.03.2017 08:20

28032017123 22 марта в администрации Ревды подвели итоги ежегодного конкурса «Лидер культуры», организованного для поддержки лучших работников учреждений культуры.

Кандидатуры на звание «Лидер культуры» представили руководители учреждений культуры, заявки и документы рассмотрела комиссия с участием специалистов администрации, депутатов Думы и общественности.

Решением конкурсной комиссии победителями признаны 7 работников культуры в различных номинациях. Чествование лидеров культуры состоится 31 марта в ДК, им вручат знаки отличия и денежные премии в сумме 5000 рублей каждому.

Номинация «Прорыв» — Нелли Сибирцева

Менеджер досуговой организации – Дома культуры села Мариинск. Стаж работы в сфере культуры – 21 год, в должности – 11 лет. Подготовила театральную программу о жизни на селе «Яблони в цвету», которая завоевала 1-е место в областном слете-конкурсе сельских учреждений культуры «Крутой маршрут» под эгидой Министерства культуры Свердловской области. Поддерживает стабильную работу Дома культуры Мариинска, где действуют два любительских объединения («Детский бильярдный клуб» и «Детский час») и 6 клубных формирований (вокальный коллектив «Нотка», ансамбль «Станичники» и др.).

Номинация «Прорыв» — Татьяна Новокшонова

Преподаватель Детской музыкальной школы с высшей квалификационной категорией (отделение – музыкальный фольклор), стаж работы в сфере культуры – 36 лет, в должности – 31 год. Руководит ансамблем «Потешки», который за последние три года стал участником 10-ти конкурсов и фестивалей исполнителей народной песни – от областного до международного. Занимается фольклорным театром, ставит музыкальные спектакли, из последних известных спектаклей – «Тайна матушки Платониды». Активно сотрудничает с Екатеринбургской Епархией, имеет множество наград (почетных грамот и благодарственных писем).

Номинация «Профессионал» — Светлана Трофимова

Балетмейстер МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда», стаж работы в сфере культуры и в должности — 30 лет. С 1997 года руководит хореографическим коллективом «Диво», в 2006 году коллектив получил звание образцового. «Диво» является неоднократным лауреатом международных и областных конкурсов, постоянным участником программ Дворца культуры и городских мероприятий. Выступления танцоров «Диво» — всегда яркое шоу. Воспитала плеяду талантливых хореографов (Степанида Тихомирова – «Stage», Наталья Мешавкина – «Ассорти», Александра Левчина – «Диво» и другие).

Номинация «Преданность профессии» — Наталья Санто

Преподаватель Детской музыкальной школы с высшей квалификационной категорией, стаж работы в сфере культуры – 42 года, в должности – 35 лет. Руководитель хора «Акварель» (старшая группа) и «Акварельки» (младшая). На протяжении всей деятельности реализует творческий проект «Уральские композиторы – детям», является постоянным членом жюри вокально-хоровых фестивалей. Хор «Акварель» — неоднократный лауреат региональных конкурсов-фестивалей, посвященных творчеству уральских композиторов. Шесть ее воспитанников продолжили обучение на дирижерско-хоровых отделениях музыкальных училищ Свердловской области.

Номинация «Арт-проект» — Татьяна Кирилкина

Менеджер по культурно-массовому досугу МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда», стаж работы в сфере культуры – 19 лет, в должности – 1 год. Руководит театральным коллективом «Куролесица», который получил звание народного. Создала спектакль «Белый ангел с черными крыльями» памяти жертв СПИДа. Спектакль высоко оценен Министерством культуры Свердловской области, рекомендован для распространения подобного опыта в регионе. Артисты «Куролесицы» — постоянные участники программ Дворца культуры и городских мероприятий. Имеет авторские публикации в различных изданиях.

Номинация «Закулисье» — Сергей Кибардин

Заведующий производственной мастерской МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда». Общий стаж работы – 25 лет, в сфере культуры – 3 года. Изготавливает масштабные объемные декорации для спектаклей и мероприятий Дворца культуры, следит за качеством использования оборудования и механизмов сцены, порядком за кулисами и в гримерных комнатах. Выступал в народном танцевальном коллективе «Богус», неоднократно был ведущим городских массовых мероприятий, сейчас на постоянной основе ведет торжественные церемонии бракосочетания.

Номинация «Уверенный старт» — Татьяна Комарницкая

Руководитель кружка в МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда» (дом культуры Мариинска), стаж работы в сфере культуры и в должности — 4 года. Ставит вокальные номера и организует выступления ансамблей «Станичники» и «Селяночка», детских коллективов. Благодаря ее работе казачий ансамбль «Станичники» стал широко известен в городе и за его пределами. «Станичники» являются постоянными участниками городских мероприятий. В этом году представила городу творчество ансамбля «Селяночка», который получил положительные отзывы. Занимается хоровым пением с детьми воскресной школы.

В прошлом году лидерами культуры стали: Елена Петухова (ДМШ), Ксения Каплун (МАУ ДК), Елена Другова (ДХШ), Татьяна Варламова (МАУ ДК), Нина Перевалова (ЦБС), Александр Серебряков (МАУ ДК) и Ирина Камалтдинова (ДМШ).

27102016

Pobeda70 logo gorizont4